中国政府采购网江苏分网         江苏省政府采购信息发布指定媒体

当前位置:首页 > 公告信息 > 公开招标公告 > 苏州

伯恩茅斯艺术学院学费: 昆山经济技术开发区绿化管理所关于开发区体育公园无线项目公开招标公告

伯恩茅斯对阵曼联 www.aulxzt.com.cn 开发区体育公园无线项目招标公告(KSZJ2019-F-G-014)

昆山市中建项目管理有限公司受昆山经济技术开发区绿化管理所的委托,为其拟采购的开发区体育公园无线项目进行公开招标,欢迎具备条件的供应商前来参加投标。

一、招标项目编号:KSZJ2019-F-G-014号

二、招标内容:

开发区体育公园无线项目

三、交货期:2020年春节前(具体合同中明确)

四、投标人资质要求

1、投标人资质要求:本项目报名采用资格后审,投标单位网上报名后须将以下文件或证明文件加盖公章单独装订成册,投标时间截止前在开标室提交给招标代理公司。资格审核不通过的投标单位不进入下一步技术评标部分。

按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。为加强对政府采购供应商监督管理,进一步规范供应商政府采购行为,促进供应商依法诚信经营,维护政府采购公平竞争环境和政府采购当事人的合法权益,供应商在参加政府采购活动时按《昆山市政府采购供应商诚信管理办法》的规定执行:

1、提供营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一后的营业执照)。

2、符合《政府采购法》第22条之规定

3、本项目不接受联合体投标

投标单位须在网上获取本次项目的技术要求、招标清单等相关资料,投标单位如不领取资料,造成投标失败,视为自动放弃投标。

五、招标文件发售信息

1、网上报名截止时间:即日起-2019年10月15日(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30,北京时间)

2、售价:本套招标文件每标段售价人民币叁佰元整,售后不退。

3、交款方式:开标时间截止前在开标现场现金交纳。

4、各投标单位必须通过昆山市公共资源交易信息网中政府采购页面上下载安装《供应商投标工具客户端_2019》后进行网上报名和电子投标(具体操作流程见昆山市公共资源交易信息网中政府采购页面上的办事指南-供应商投标快速指引-2019),否则视为无效投标。(投标是否成功以收到系统自动发回的PDF格式投标回执为准,相关技术问题咨询0512-50355903)

5、投标文件中的内容需和招标文件相关指标对应绑定,无绑定不得分。

6、开标时需要随身携带CA证书,否则为无效标处理

7、获取采购文件:采购文件必须从“昆山市政府采购项目采购交易系统”报名后下载获取,投标人进行网上报名后在报名系统中自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期。投标人需打印、保留“网上报名截图”,质疑时与质疑函一并提交。未依照采购公告要求实行网上报名的投标人,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利。投标单位在进行网上投标时,以收到系统自动发回的PDF格式投标回执为上传成功的唯一标志,否则视为无效投标。

六、投标文件接收信息

1、开始接收时间:书面文件:2019年10月29日下午13:00--13:30(北京时间)

2、接收截止时间:

书面文件截止时间:2019年10月29日下午13:30(北京时间)

网上投标截止时间:2019年10月29日下午13:30(北京时间)

3、接收地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)。

4、接收人:昆山市中建项目管理有限公司

七、开标有关信息

1、开标时间:2019年10月29日下午13:30(北京时间)

2、开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)。

3、纸本投标文件:正本一份,副本二份。纸质投标文件需保证与网上投标文件一致,如不一致,以网上投标文件为准。纸质投标文件仅作为归档备案使用,在开标时提交。

4、中标服务费:以差额累计法收费(按预算金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;);

八、投标保证金及预算

1、投标保证金:人民币壹万肆仟元整(RMB:14000元);

2、各投标单位以银行本票、银行汇票形式当场缴纳投标保证金,并确保投标保证金能够到账。票面金额必须和招标文件规定的数额完全一致,从投标单位基本存款账户转出。待确定预中标单位后,预中标单位投标保证金不予退还,未中标单位投标保证金予以当场退回。(昆山市中建项目管理有限公司 帐号:3220 1986 4430 5150 1399 开户行:中国建设银行股份有限公司昆山玉龙分理处)必须从投标单位基本账户转出,不接受任何现金形式,如未交纳,视为无效投标。

本次招标的预算金额:壹佰肆拾捌万贰仟伍佰贰拾捌元柒角捌分(人民币:1482528.78元)

九、联系事项

1、采购人:昆山经济技术开发区绿化管理所

2、联系人:盛小姐 联系电话:0512-57705141

3、招标代理人(机构):昆山市中建项目管理有限公司

地 址:昆山市前进西路1468号泰和国际12F

电话:(0512)55210560 传真:(0512)57306660

联系人:陆文中、马骏

4、昆山市政府采购监督电话:(0512)57310854

备注:请贵单位获取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招标。


招标内容及要求(具体详见昆山市公共资源交易信息网):

(技术参数详见招标文件,具体详见昆山市公共资源交易信息网报名下载)

招标内容(具体详见方案):

序号

名称

型号规格参数

数量

单位

1

无线控制平台

AC6508 V200R010_无线控制平台,AP资源授权16个

1

AP资源授权(16AP)

2

Agile Controller-Campus V100R003_准入认证系统(微信认证、portal认证等),含接入管理终端数-含1000个接入终端License

1

认证服务器 E5 2620*2 /64G /600G*3 /RAID 5 / 双电

1

2

室外无线AP

AP8050DN-S主机(11ac wave2,室外型,2X2双频,内置天线)

40

3

AP支架

不锈钢

40

4

室外光纤连接器

1413类光缆-1:1-长度85mm-室外使用, 满足IP65&IP6

40

5

专用宽频POE电源

适配器,-40degC~50degC

56

6

单模光???/span>

光???eSFP-GE-BIDI单模???TX1490/RX1310,10km,LC)

40

7

防雷器

WLA220W01电源避雷器-20KA-1800V-220V

56

8

核心网络交换机

华为S7703以太网交换机主机交换容量:19.2Tbps/48Tbps 业务槽位数量:3 主控槽位数量:2 冗余设计:电源、主控冗余支持 IEEE 802.1P(CoS优先级) 支持IEEE 802.1Q(VLAN)支持IEEE 802.1d(STP)/802.1w(RSTP)/802.1s(MSTP)支持IEEE 802.1ad(QinQ),三年质保

1

ES0Z1B03ACS0交流电源???00W

2

ES0Z1B03ACS0S7703交换路由引擎???/span>

2

ES1D2G48SFA048端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)

1

ES0DG48TFA0048端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)

1

9

光???/span>

SFP-GE-BX-D1-I光???eSFP-GE-BIDI单模???TX1490/RX1310,10km,LC)

40

10

上网行为管理

TOPSEC ACM-31300功能:网页过滤、上网认证、终端检查、访问控制、行为监控、流量控制、行为审计、统计报表等。性能参数:吞吐量1.2Gbps,最大并发连接数为200万,10个千兆电口,标配1个可插拨扩展插槽(支持SFP与万兆接口扩展),日志存储空间1TB,支持BYPASS,标准1U设备,3年质保

1

11

出口防火墙

TOPSEC NGFW4000 1U机箱,6个千兆电口,电源;防火墙吞吐6G,并发连接200万,每秒新建连接8万,IPSEC VPN吞吐200M,默认含IPSEC VPN???,可扩展SSL VPN???; 支持扩展AI应用识别、IPS入侵防御及AV防病毒功能,3年升级质保

1

12

WIFI感知前端室外型

GAWM-01-QT4,PC-ABC+铸铝,210*140*75mm,220VAC/48VDC,支持POE供电,采用IEEE 802.3af标准,功耗2W,支持2.4G、5.8G、蓝牙采集,网口传输、3G/4G传输(可?。?,防护等级IP67, WIFI协议IEEE802.11a/b/g/n,采集范围360°全向,含后台数据转发接入。

16

13

交换机

UTP3-SW04-TX, 1个上联光口,4个100Mbps网络端口,金属外壳,工业二级

16

14

室外铠装光纤

单模室外铠装4芯

10000

15

室外光纤

单模室外铠装24芯

6100

16

机柜

42U 600*1200*2000

1

17

电源线

RVV3*2.5

7900

18

不锈钢立杆

4M(停车场处两AP无路灯杆)

2

19

立杆基础

4M立杆用(停车场处两AP无路灯杆)

2

20

漏电?;た?/span>

3P

7

21

24口SC型机架光纤终端盒

DYGP-19-SC-24

21

22

落地信息箱

700*400*500(高*深*宽)

7

23

落地信息箱基础

不锈钢底座100*400*500(高*深*宽),含水泥基础

7

24

不锈钢信息箱

180*300*400

33

25

4口SC型光纤终端盒

国产

33

26

插头

 

80

27

插座

6位(不含线)

40

28

封闭式理线架

T-1U

3

29

SC单工适配器

DYFA-SC

636

30

SC型单模尾纤

FF-SC/FC/ST-OS1/3M

600

31

光纤熔接

光纤熔接

600

32

SC/LC单模跳线

FJ-SC/FC/ST-SC/FC/ST-OS1/5M

120

33

六类非屏蔽跳线

DYUTP-6-10 5M

61

34

PDU

8位10A防浪涌

4

35

硅芯管

32mm(停车场处2AP无原有管道)

250

36

五金配件及建材

膨胀螺丝,螺铨,标签纸,卡钉,扎带,电工胶布,热熔管,固定角铁等

1

A

设备材料合计

 

 

 

B

安装调试费用

 

 

 

C

开挖覆土

 

250

D

绿化恢复

 

250

E

手井

450mm*450mm(停车场2AP无原管道)

4

F

税金

 

 

 

G

合计

 

 

 

“江苏政府采购网”是中国政府采购网江苏分网,是江苏省级唯一的政府采购信息发布网络媒体?!敖照晒和狈⒉嫉乃姓型侗晷畔?,未经书面许可其他任何网站和个人不得转载。否则,“江苏政府采购网”将追究转载者的法律责任。

 
江苏省财政厅 中国政府采购网 中国财经报 政府采购信息报 中国政府采购新闻网 中国招投标网


版权所有:江苏省财政厅      网站管理:江苏省财政厅政府采购管理处
备案号: 苏ICP备05009673号     政府网站标识码:3200000100
  技术支持:伯恩茅斯对阵曼联  联系电话:025-83633702  意见建议请发邮箱:[email protected]   
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>